Дизайн интерьера квартир и домов
Комплексный ремонт и строительство.

Без выходных, с 10 до 20

+38 /067/ 219-92-32Заказать обратный звонок

Авторский надзор – сколько стоит, когда и зачем он нужен?

Вы заказали и получили дизайн проект квартиры или дома.

В зависимости от наполнения дизайн проекта вы получите:

  • 3д визуализации
  • планировочное решение с расстановкой мебели и оборудования
  • рабочую документацию (план электрики, план полов, план потолков, ведомость отделки)
  • в самом полном варианте
  • спецификацию мебели, оборудования, декора и отделочных материалов.

Дизайн интерьера квартиры, дома хорош и ценится тогда, когда все то что нарисовано легко реализуется, итоговая картинка в жизни такая же прекрасная как 3 д визуализация интерьера.

Начнем с того, что в процессе ремонтно-строительных работ возникает миллион самых разных вопросов – у подрядчиков всех направлений.

Так же, многое зависит от уровня строителей и прораба.

Должен быть один или несколько человек, которые оперативно могут подрядчиков состыковать, внести корректировки в чертежи, учесть нюансы и предусмотреть, что если меняется что-то одно – нужно это учесть во всех рабочих чертежах.

Так же, подбор материалов и всего что нужно в помещении – это кропотливая работа, часто бывает, что подобранные ранее элементы уже не доступны или не актуальны – их необходимо выбрать заново – плюс вписать все новое в ранее утвержденный дизайн проект.

Для того, чтоб получить красивый результат, даже по самому подробному дизайн проекту квартиры и дома, необходимо каждый день контролировать процесс строительства либо ремонта и участвовать в нем.

Это может делать как собственник или высококлассный прораб, так и архитектор либо дизайнер, разработавший дизайн проект. Все зависит от уровня подготовленности и готовности вкладывать время и энергию.

По стоимости – от 50 $ час работы либо от 300 долл/месяц.

Для объекта 100 м2 в среднем нужно от 10 часов работы архитектора в месяц.

Авторский надзор за проектом предусматривает подбор материалов и оборудования, контроль строителей на предмет соответствия ремонта дизайн проекту, отчетность перед Заказчиком, оперативную корректировку рабочей документации если в этом есть необходимость.

Просчитать дизайн проект квартиры, дизайн интерьера дома и ремонт под ключ можно, написать нам в директ либо позвонить по телефону /067/ 219-92-32