Дизайн интерьера квартир и домов
Комплексный ремонт и строительство.

Без выходных, с 10 до 20

+38 /067/ 219-92-32Заказать обратный звонок

функциональность в дизайне

В жизни любого человека окружающая обстановка играет немаловажную роль, поэтому дизайн интерьера квартиры дома должен обеспечивать комфортное нахождение человека в собственном жилье. В тоже время дизайн интерьера квартиры дома несет в себе и дополнительные нагрузки. Прежде всего, он должен обеспечивать – индивидуальность, функциональность, подлинность и красоту.

Функциональность – это важная составляющая дизайна, которую следует искусно сочетать с предыдущими составляющими. Удобство квартиры или дома не должно препятствовать подлинности и лишать интерьер красоты. Функциональность интерьера – это необходимый элемент для обеспечения комфорта.

При обеспечении функциональности следует максимально замаскировать ее. Для этого существует множество решений дизайнеров, успешно применяемых на практике. Особенно много предметов обеспечивающих жизненный комфорт в ванной комнате и на кухне. Необходимо обеспечить наличие шкафчиков и ширм, соответствующих интерьеру, но скрывающих приборы. Ведущие производители мебели учитывают ее предназначения для маскировки функциональности. В кухонных гарнитурах предусматривают столешницы, закрывающие газовые плиты. За зеркалами для ванных комнат делают полочки для фена и бритвенных станков.

На сегодняшний день многие из нас изрядно устают от суеты мегаполиса, офисной рутины и изнуряющего трафика. Избавиться от этого груза позволит эко-стиль в дизайне интерьера дома. Натуральные материалы, спокойные природные цвета не только расслабляют, но и создают ощущение чистоты и гармонии в спальне, кухне или гостиной.

Сейчас экологически чистые и натуральные материалы в интерьере – это не дань моде, а реальная потребность современного человека, живущего в мегаполисе.

Соблюдение всех требований интерьера рождает идеальную обстановку с требуемой атмосферой. Такой интерьер квартиры дома гармонирует с жизнью человека и дарит ему отдых и наслаждение