Дизайн интерьера квартир и домов
Комплексный ремонт и строительство.

Без выходных, с 10 до 20

+38 /067/ 219-92-32Заказать обратный звонок

Итак, у вас есть квартира или дом. Или скоро будет и это будут просто стены после строителей

С чего лучше всего начать создание дизайн проекта интерьера и как будет правильно.

Правильно, по хорошему, пригласить профессионала – дизайнера, архитектора – который выслушает ваши пожелания, все продумает и разработает дизайн проект квартиры, дома

  • Первое, что необходимо сделать – перемерять квартиру/дом. Расхождения в планировке Застройщика, или плане БТИ с реалиями могут быть существенными и влиять на ваши возможности по расположению мебели и оборудования.
  • Когда замеры сделаны, план необходимо перевести в электронный вид.

Для того, чтобы удобно можно было расставить мебель, двигать стены, разместить оборудование.

Если Вы решили разработать дизайн проект квартиры старинке – на бумаге – прочертите в масштабе квартиру с размерами. Определитесь по комнатам. Посмотрите в сети, какую мебель, сантехнику и оборудование вы хотите. Какие размеры у этого всего – расставьте. Не забудьте про открывание дверей. И минимально удобные проходы.

  • Далее идет определение по стилю дизайна интерьера квартиры, дома. Это будет что-то современное, классическое, минимализм или лофт. В свободном доступе в сети есть великое множество визуализаций дизайна интерьера квартир и домов и фотографий роскошных дизайнов интерьра, можно найти максимально подходящие и применить у себя в помещении.
  • Технический дизайн проект интерьера – разработка рабочих чертежей для строителей.   Для удобной жизни, контроля строителей и затрат – необходимо разработать рабочие чертежи –  Электрику: розетки, освещение, выключатели. План полов. План потолков. Выводы сантехники.
  • Ура. Теперь смело можно считать стоимость ремонта, выбирать строителей. Выбирать и заказывать мебель.