Дизайн интерьера квартир и домов
Комплексный ремонт и строительство.

Без выходных, с 10 до 20

+38 /067/ 219-92-32Заказать обратный звонок

Тренды интерьера 2022

Компактность и многофункциональность в дизайне квартиры/дома. Все больше людей отдают предпочтение смарт жилью плюс проводят дома много времени. На этом этапе очень важно грамотно и до мелочей продумать планировочное решение с правильным зонированием и расстановкой мебели. Лучше, если это можно сделать до покупки или строительства жилья.

Домашний кабинет и гардеробная так как сейчас очень много людей постоянно или частично работают дома – домашний офис или удобное рабочее место – важная часть дизайн проекта квартиры. Даже в самых небольших смарт квартирах важно выделить место для zoom созвонов и работы. Гардеробные позволяют избавить пространство от полок и шкафов, сделать даже не большое помещение легким и воздушным. Даже 3 кв. м. достаточно для полноценной гардеробной комнаты.

Плавные линии Жесткие прямоугольные формы постепенно уступают место плавным обтекаемым линиям. В рамках интерьера все смягчается: в дизайне гостиной доминируют диваны-полумесяцы, на кухне — круглые обеденные столы и стулья со скругленными спинками. Для спальни все чаще выбирают кровати с мягким основанием, которое, даже сохраняя прямоугольную форму, выглядит мягче.

Цвета в интерьере дома останется актуальной сдержанная палитра, состоящая базовых цветов: черный и белый; все оттенки серого; бежевый несмотря на это, выходит в тренд солнечный желтый цвет в интерьере квартир и домов. Его используют в деталях – Исходя из отчетов таких крупных игроков как Pantone и Coloro, можно присмотреться к следующим модным тонам.

  • Теплый оттенок сливочного масла.
  • Желто-оранжевый манговый сорбет.
  • Нарциссовый (14-0850 Daffodil в палитре Pantone).
  • Соломенный.
  • Припыленная охра.

Отделочные материалы Камень, дерево, покраска – натуральные материалы и их комбинация как в отделке, так и в мебели и декоре

Ретро стиль это и полностью выполненные проекты в духе любимого времени и использование винтажных элементов декора. Психологи утверждают, что обстановка в стиле давно минувших дней возвращает нас в спокойное прошлое, помогает расслабиться, успокоиться и набраться сил.