Дизайн интерьера квартир и домов
Комплексный ремонт и строительство.

Без выходных, с 10 до 20

+38 /067/ 219-92-32Заказать обратный звонок

Важное и полезное при дизайне интерьера смарт квартир

Сейчас очень популярное направление – смарт квартиры. В Европе давно можно было встретить студии по 15 кв.м., что объективно продиктовано ценой квадратного метра.

У нас теперь тоже это самый востребованный формат жилья – под сдачу заходит по цене как квартира 60 кв м, так же для приобретения молодыми семьями.

Поскольку площадь квартиры ограничена, любой не продуманный момент в дизайн проекте намного ярче бросается в глаза.

Из помещения в 40 кв.м. можно сделать как функциональный, уютный, милый домик, так и не понятное не удобное пространство.

Важно продумывать все до мелочей, поэтому особо акцентируем внимание – смарт квартира в первую очередь должна быть грамотно спроектирована на стадии дизайн проекта интерьера квартиры.

Тут очень мало места для ошибок, не профессионализма и экспериментов.

Дизайн интерьера смарт квартиры – самая важная часть это правильное зонирование пространства согласно потребностям заказчика. Если есть возможность и не нужны отдельные помещения – пусть будет открытая планировка.

Потом важный момент – цветовое решение. Дизайн интерьера смарт квартиры лучше создавать в светлых тонах – это зрительно увеличит помещение. Минимальные яркие акценты либо натуральные фактуры и материалы – светлое дерево, зелень, светлый кирпич если это стиль лофт.

Свет должен быть грамотно расставлен, розетки должны быть везде где могут понадобится и побольше.

Гардеробная или большой шкаф купе о обязательно – смарт квартира не место шкафчикам и полочкам – все должно быть воздушно и легко.

Двери лучше ставить светлые.

Лучше делать дизайн проект интерьера в современном или скандинавском стиле – сматр не место классическому стилю, тяжелым формам, темным цветам.

Полноценная кровать должна быть. Раскладные диваны – вариант разве что для помещений до 20 м2.

И главное – грамотно поместить можно все.